Persone

Nome Telefono (Fax) e-mail
Professori di I fascia    
Aldo Badiani 064991-2499 (064991-2499) aldo.badiani@uniroma1.it
Vincenzo Cuomo 064991-2505 (06 4991-2480) vincenzo.cuomo@uniroma1.it
Stefano Ferraina 064991-0306 stefano.ferraina@uniroma1.it
Francesca Grassi 064991-0060 (064991-0851) francesca.grassi@uniroma1.it
Cristina Limatola 064969-0243 (064991-0851) cristina.limatola@uniroma1.it
Gabriela Mazzanti 064991-2903 (0649912480) gabriela.mazzanti@uniroma1.it
Daniela Melchiorri 064991-2969 (064991-2969) daniela.melchiorri@uniroma1.it
Ferdinando Nicoletti 064991-2969 (064991-2969) ferdinandonicoletti@hotmail.com
Eleonora Palma 064991-0059 (064991-0059) eleonora.palma@uniroma1.it

Luca Steardo

064991-2902 luca.steardo@uniroma1.it
Professori di II fascia   torna su
Claudio Babiloni   claudio.babiloni@uniroma1.it
Alexandra Battaglia-Mayer 064991-0632 (064991-0942) alexandra.battagliamayer@uniroma1.it
Marco Bernardi 064991-0816 (064991-0860) marco.bernardi@uniroma1.it
Valeria Bruno 0865/915233 (0865/927575) valeria.bruno@uniroma1.it
Patrizia Campolongo 064991-2450 (064991-2480) patrizia.campolongo@uniroma1.it
Sergio Fucile 064991-0971 (064991-0851) sergio.fucile@uniroma1.it
Silvana Gaetani 064991-2520 (064991-2480) silvana.gaetani@uniroma1.it
Aldo Genovesio 064991-0753 aldo.genovesio@uniroma1.it
Maria Caterina Grassi 064991-2496 (064991-2496) caterina.grassi@uniroma1.it
Lucia Martinoli 064991-2313 lucia.martinoli@uniroma1.it
Maura Palmery 064991-2573 maura.palmery@uniroma1.it
Francesca Romana Patacchioli 064991-2506 (064991-2506) francesca.patacchioli@uniroma1.it
Davide Ragozzino 064991-0412 (064991-0851) davide.ragozzino@uniroma1.it
Flavia Trettel 064991-0886 (064991-0851) flavia.trettel@uniroma1.it
Ricercatori   torna su
Giovanni Sebastiano Alemà 064991-2512 (064991-2524) sebastiano.alema@uniroma1.it
Letizia Antonilli 064991-2501 letizia.antonilli@uniroma1.it
Emiliano Brunamonti 064969.0389 emiliano.brunamonti@uniroma1.it
Daniele Caprioli 064991.2515 daniele.caprioli@uniroma1.it
Alessandra Caruso 064991-2609 064991-2762 alessandra.caruso@uniroma1.it
Paola Casolini 064991-2524 (064991-2524) paola.casolini@uniroma1.it
Myriam Catalano   myriam.catalano@uniroma1.it
Donatella Dante 064991-2314 donatella.dante@uniroma1.it
Silvia Di Angelantonio 064991-0971 (064991-0851) silvia.diangelantonio@uniroma1.it
Antonella Di Sotto 064991-2497 (064991-2480) antonella.disotto@uniroma1.it
Giuseppe Esposito 064991-2948 (064991-2480) giuseppe.esposito@uniroma1.it
Luigi Fattorini 064991-0848 luigi.fattorini@uniroma1.it
Manuela Graziani 064991-2494 manuela.graziani@uniroma1.it
Luisa Iacovelli 064991-2665 luisa.iacovelli@uniroma1.it
Roberta Lattanzi 064991-2527 roberta.lattanzi@uniroma1.it
Laura Maggi 064991-0794 (064991-0851) laura.maggi@uniroma1.it
Paola Mastroiacovo 064991.2224 paola.mastroiacovo@uniroma1.it
Lucia Monaco 064991-0952 lucia.monaco@uniroma1.it
Paolo Onorati 064991-0896 paolo.onorati@uniroma1.it
Massimiliano Renzi 064991-0265 massimiliano.renzi@uniroma1.it
Luca Romanelli 064991.2575 (064991-2480) luca.romanelli@uniroma1.it
Luciano Saso 064991.2481 (064991-2480) luciano.saso@uniroma1.it
Sergio Scaccianoce 064991-2511 (064991-2511) sergio.scaccianoce@uniroma1.it
Caterina Scuderi 064991-2713 caterina.scuderi@uniroma1.it
Anna Rita Togna 064991-2905 (064991-2393) annarita.togna@uniroma1.it
Annabella Vitalone 064991-2904 (064991-2480) annabella.vitalone@uniroma1.it

Tecnici

  torna su
Filippo Carducci 064991-0317 (064991-0917) filippo.carducci@uniroma1.it
Fabrizio Cecchini 064991-0839 fabrizio.cecchini@uniroma1.it
Giuseppina Chece 064991-0410 (064991-0851)  
Angelo Fioravanti 064991-2224 (064991-2480) angelo.fioravanti@uniroma1.it
Alessandro Felici 064991-0870  
Enzo Izzo 064991-0337 enzo.izzo@uniroma1.it
Clotilde Lauro 064991-0410 (064991-0851) clotilde.lauro@uniroma1.it
Amanda Tedesco 064991-0839 amanda.tedesco@uniroma1.it

Daniela Valeri

064991-2249 (064991-2480) daniela.valeri@uniroma1.it
Amministrativi   torna su
Luigi Basile 064991-0793 int. 20793 (064969-0301 int.30301) luigi.basile@uniroma1.it
Francesco Borgese 064969-0221 int. 30221 (064969-0301 int.30301) francesco.borgese@uniroma1.it
Stefania Collu 064991-2597 int. 22597 stefania.collu@uniroma1.it
Maria Letizia Di Fulvio 064969-0351 int. 30351 (064969-0301 int.30301) marialetizia.difulvio@uniroma1.it
Domenico Gentile 064969-0373 int. 30373 (064969-0301 int.30301) domenico.gentile@uniroma1.it
Margherita Marzano 064991-0863 int. 20863 (064969-0301 int.30301) margherita.marzano@uniroma1.it
Ausiliari    
Mauro Capitani 064991-2525 (portineria farmacologia) mauro.capitani@uniroma1.it
Marina De Cesaris 064991-0863  

Angela Manelli

064991-2527  
Altro personale ricercatore torna su
Lorena Abete 064991-2718 (064991-2480) lorena.abete@uniroma1.it
Riccardo Avvisati   riccardo.avvisati@uniroma1.it
Costanza Ballarò 064991-0059 (064991-0059)  
Alma Battaglia    
Elena Capoccia 064991-2948 elena.capoccia@uniroma1.it
Erika Cerasti 064991-0753 erika.cerasti@uniroma1.it
Patrizia Cherubino 064991-0317  
Carlo Cinque 064991-2513 (064991-2524) carlo.cinque@uniroma1.it
Giuseppina D'Alessandro 064991-0353 giuseppina.dalessandro@uniroma1.it
Cristina De Florio 06-4991-0060 cristina.deflorio@uniroma1.it
Silvana De Pirro 064991-2499  
Claudio Del Percio 064991-2312 claudio.delpercio@uniroma1.it
Silvia di giacomo 064991-2718 (064991-2480) silvia.digiacomo@uniroma1.it
Rossella Falcone 064991-0753 rossella.falcone@uniroma1.it
Simone Ferrari Toniolo 064991-0632 simone.ferraritoniolo@uniroma1.it
Chiara Giuli 064991-2512 (064991-2524) chiara.giuli@uniroma1.it
Ilenia Graziani 064991-0317  
Alfonso Grimaldi 06-4991-0060 alfonso.grimaldi@uniroma1.it
Marco iacoboni 064991-2312 marco.iacoboni@uniroma1.it
Elisa Luin 064991-0060  
Daniela Maftei 064991-2490 daniela.maftei@uniroma1.it
Nicola Marzano 064991-2312 nicola.marzano@uniroma1.it
Elisa Mastrantoni 064991-2969 elisa.mastrantoni@uniroma1.it
Maria Meringolo   maria.meringolo@uniroma1.it

Emanuela Mhillaj

064991-2505 emanuela.mhillaj@uniroma1.it
Emanuele Murana 06-4991-0060 emanuele.murana@uniroma1.it
Cristiano Niccolini 064991-2969 (064991-2969)  
Giuseppe Noce 064991-2312  
Rosamaria Orlando 064991-2363 rosamariaorlando@hotmail.com
Pierpaolo Pani 064991-0306  
Odysseas Papazachariadis 064991-0967 (064991-0942) odysseas.papazachariadis@uniroma1.it
Patrizia Ratano 064991-2450 patrizia.ratano@uniroma1.it
Adele Romano 064991-2902  
Cristina Roseti 064991-0059 (064991-0059) cristina.roseti@uniroma1.it
Maria Rosito 064991-00060 maria.rosito@uniroma1.it
Diletta Sabatini    
Francesca Serone 064991-2969  
Paola Spinsanti 064991-2969 (064991-2969)  
Martiina Vecchiato 064991-2718 (064991-2480) martina.vecchiato@uniroma1.it
Fabrizio Vecchio 064991-2312 fabrizio.vecchio@uniroma1.it
Federica Visco Comandini 064991-0936 federica.viscocomandini@uniroma1.it
Manuela Zinni 064991-2513 zinni.manuela@gmail.com
Annarita Zuena 064991-2524 annarita.zuena@uniroma1.it

La lista dell'altro personale ricercatore è stilata in base agli elenchi delle collaborazioni di lavoro in atto e sulla base degli studenti eletti nel consiglio di dipartimento.